Трактор, подаренный одной из работниц сельскохозяйственного кооператива "Ивольск" Буда-Кошелевского района Гомельской области от имени президента Белоруссии Александра Лукашенко, похищен неизвестными злоумышленниками
агротехника-рб

Трактор, подаренный одной из работниц сельскохозяйственного кооператива "Ивольск" Буда-Кошелевского района Гомельской области от имени президента Белоруссии Александра Лукашенко, похищен неизвестными злоумышленниками.

По данным Буда-Кошелевского РОВД, с заявлением о пропаже трактора в милицию обратился директор сельскохозяйственного производственного кооператива "Ивольск". Он сообщил, что трактор прибыл в хозяйство около месяца назад в качестве подарка одной из работниц. На капоте трактора была выведена специальная надпись "Жанчынам зямлi беларускай".

В своем заявлении директор хозяйства подчеркнул, что награжденная работница так и не успела опробовать в работе подарок главы государства: пока руководство хозяйства оформляло на трактор все необходимые документы, техника была похищена.

В настоящее время сотрудники райотдела милиции разыскивают трактор и его похитителей, сообщает "Интерфакс". По одной из версий следствия, трактор мог быть угнан "под заказ" на территорию одной из соседних областей России.