Злоумышленники ворвались в помещение в масках из женских колготок.
Съемки НТВ
 
 
 
В офисе фирмы преступников ожидала хорошо подготовленная засада. Весь ход операции фиксировался скрытыми видеокамерами.
Оперативные съемки
 
 
 
Задержанные с поличным бандиты сразу признались, что целью их визита было ограбление.
Съемки НТВ
 
 
 
Эти люди угрожали своим жертвам не только газовым пистолетом "Вальтер", но и столярными инструментами - молотком и стамеской.
Съемки НТВ
 
 
 
После успешной операции оперативники ЦРУБОП выехали по адресу, указанному задержанными. Там находились другие участники банды.
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению милиционеров, в состав группировки входила женщина-наводчица.
Съемки НТВ

Сотрудники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью более полугода шли по следам банды налетчиков. Преступники успели совершить несколько разбойных нападений, каждый раз опережая оперативников на один шаг. Наконец милиционеры вновь получили информацию о том, что на одну из коммерческих фирм Москвы готовится налет. В офисе фирмы преступников ожидала хорошо подготовленная засада. Весь ход операции фиксировался скрытыми видеокамерами.

Злоумышленники ворвались в помещение в масках из женских колготок. Угрожая пистолетом, они уложили на пол директора фирмы. В следующее мгновение налетчики сами были уложены на пол. Оказавшись в руках милиционеров, задержанные с поличным бандиты сразу признались, что целью их визита было ограбление. Эти люди угрожали своим жертвам не только газовым пистолетом "Вальтер", но и столярными инструментами √ молотком и стамеской. В четырех других, известных оперативникам, случаях подобный набор действовал на предпринимателей безотказно.

После успешной операции оперативники ЦРУБОП выехали по адресу, указанному задержанными. Там находились другие участники банды. В квартире были изъяты газовые пистолеты и электрошоковое устройство. По мнению милиционеров, в состав группировки входила женщина-наводчица. Она приходила в офисы фирм по объявлению в газете - якобы устраиваться на работу. Через пару дней после ее визита фирму посещали вооруженные бандиты. Из офиса они забирали все сколько-нибудь ценное, вплоть до мобильных телефонов. Сотрудники ЦРУБОП просят всех, кто пострадал от деятельности задержанных, сообщить об этом по телефонам 236-54-63 или 237-15-89.