В Москве задержана группа авторитетов преступного мира.
Архив НТВ

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД России в ночь с четверга на пятницу задержали в Москве несколько воров в законе, которые собрались в ресторане "Времена года", расположенном в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

По сведениям оперативников, на сходке предполагалось обсудить очередной раздел сфер влияния в Москве и на Урале.

Информация о готовящейся сходке поступила в ГУБОП заблаговременно, и сотрудники МВД решили помешать ее проведению, сообщает ИТАР-ТАСС. В четверг около 23.00, когда все собрались, в зал вошли оперативники.

В ходе этой операции были задержаны и доставлены в милицию 15 человек. Оперативники назвали несколько имен воров в законе - это 35-летний уроженец подмосковных Люберец Сергей Аксенов, известный как Аксен, 59-летний Альберт Цинцадзе (Михо), приехавший из Нижнего Тагила 42-летний Кор-Оглы Мамедов (Каро).

Кроме того, были задержаны несколько авторитетов преступного мира, имена которых не сообщаются. Через три часа, разрешенных законом для задержания с целью установления личности человека, большинство участников сходки отпустили. В милиции остаются двое, у которых в момент задержания изъяты пистолеты. Милиция проверяет законность ношения оружия и подлинность их документов - карточек частных охранников.