Столичные полицейские расследуют убийство, совершенное в понедельник днем на центральной улице Москвы
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские расследуют убийство, совершенное в понедельник днем на центральной улице Москвы. Там мужчина, находившийся в неадекватном состоянии, набросился с ножом на своего знакомого, которым оказался продавец модной одежды.

В районе дома N22 по Тверской улице невменяемый мужчина беспричинно ударил человека в горло ножом. Мужчина скончался от кровопотери на месте. Подозреваемый в совершении преступления задержан, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве подтвердили факт обнаружения тела, отказавшись сообщить подробности.

По данным "Московского комсомольца", жертвой убийцы стал 22-летний продавец-стажер магазина стильной одежды на Тверской улице Максим Мирзоянц. Он неоднократно жаловался, что ему угрожает убийством давний знакомый-ровесник, психически больной человек.

Злоумышленник приходил к Максиму на работу два-три месяца назад и на глазах у коллег потерпевшего вытаскивал нож. Также молодой человек звонил с угрозами Мирзоянцу по телефону.

Родные отправили мужчину лечиться в психбольницу, но недавно он вышел. Опасаясь за свою жизнь, Максим на всякий случай купил для защиты перцовый баллончик.

В понедельник около 12:00 приятель Максима снова вошел в магазин и стал угрожать ему. Мирзоянц выбежал на улицу, пытаясь скрыться, но нападавший настиг его. Применить баллончик потерпевший не успел.

Убийцу скрутили на месте преступления охранники салона красоты "Сан и Сити", на пороге которого и было совершено нападение.

Таксист зарезал пассажира-австралийца

Похожее убийство совершено днем ранее на Профсоюзной улице в Москве. Там в 10:25 полицейские автопатруля увидели, что в салоне машины Hyundai Sonata, двигавшейся в сторону центра, между водителем и пассажиром происходит потасовка. Полицейские попытались остановить автомобиль, однако шофер увеличил скорость и попытался скрыться.

Через пять минут иномарку удалось заблокировать на Новочеремушкинской улице, пишет "БалтИнфо". В салоне полицейские обнаружили 32-летнего мужчину с колото-резаными ранениями грудной клетки и бедра.

Также ими был задержан водитель такси, которым оказался 54-летний гражданин Армении, сообщил источник в правоохранительных органах. У подозреваемого изъято портмоне с документами и паспорт раненого, а также нож со следами крови.

Пострадавший мужчина скончался в машине скорой помощи. Как выяснилось, он являлся гражданином Австралии и работал менеджером в одном из крупных совместных предприятий.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ ("Убийство").

В ГУ МВД Москвы подтвердили информацию о ранении иностранца и задержании подозреваемого, но от других комментариев отказались.

Третье за сутки убийство совершено в пристройке к жилому дому, расположенной на Совхозной улице в Москве. Там в 11:45 воскресенья раздались выстрелы. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в подсобном помещении тело 45-летнего приезжего из Азербайджана с огнестрельными ранениями паховой области, лопатки и головы.

Со слов свидетелей, погибший работал маляром и проживал в том помещении, которое и ремонтировал. В субботу вечером гастарбайтер позвал в гости приятеля. А утром между мужчинами вспыхнула ссора. В итоге визитер шесть раз выстрелил в своего оппонента, который скончался на месте.

В салоне автомобиля Mercedes, на котором ездил погибший, был обнаружен рукописный лист с какими-то расчетами. Следователи не исключают, что мотивом расправы были финансовые разногласия.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.