Пьяный житель Санкт-Петербурга открыл стрельбу по сотруднику ГИБДД
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в том, что он обстрелял остановившего его автомобиль сотрудника ГИБДД. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, в воскресенье около 06:40 сотрудники ГИБДД остановили на Заневском проспекте автомобиль, за рулем которого находился 65-летний Владимир Гродецкий.

Находившему в состоянии алкогольного опьянения водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, однако он скрылся с места происшествия, бросив автомобиль, сообщает РИА "Новости". Позднее нарушитель вернулся на место происшествия, в руках у него был пистолет ТТ.

Увидев, что его автомобиль собираются эвакуировать, мужчина стал предъявлять претензии сотруднику милиции, а затем несколько раз выстрелил в него. Несмотря на ранения, милиционер сумел задержать злоумышленника.

В отношении задержанного возбуждено дело по статье 317 УК РФ (посягательство на сотрудника правоохранительного органа). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.