В самом центре Москвы, на Волхонке, сотрудники УБЭП ликвидировали очередной подпольный водочный цех.
Съемки НТВ
 
 
 
Само производство находилось на кухне. Спирт здесь разбавляли водой из-под крана в обычном тазу.
Съемки НТВ
 
 
 
Почти вся квартира была заставлена пустыми бутылками и бутылками с готовой продукцией.
Съемки НТВ
 
 
 
Нашлись и соответствующие аксессуары: этикетки, пробки, акцизные марки.
Съемки НТВ
 
 
 
В производстве использовался настоящий питьевой спирт, причем очень высокого качества.
Съемки НТВ
 
 
 
Но крепость спиртового раствора в бутылках едва достигала 30-ти градусов.
Съемки НТВ
 
 
 
Вся найденная в квартире продукция будет отправлена на переработку или уничтожена.
Съемки НТВ

В четверг в самом центре Москвы, на Волхонке, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ликвидировали очередной подпольный водочный цех. Коммунальная квартира, в которой разливали фальшивую водку, находится буквально в паре сотен метров от Кремля.

Как рассказал корреспонденту НТВ неназванный оперативный сотрудник УБЭП, работа здесь кипела без малого четыре года. Занимались производством и продажей напитка, похожего на водку, всего два человека. Свой товар они всегда доставляли непосредственно к заказчику, чтобы не привлекать внимание к квартире на Волхонке. Пять месяцев назад первая информация о продавцах поступила в милицию. Главу предприятия задержали в четверг утром на одном из столичных вокзалов в момент продажи товара.

Его напарник был весьма удивлен, когда на пороге квартиры вместо партнера по бизнесу оказались оперативники 19-го отдела УБЭП. Говорить с ними он категорически отказался и всячески избегал объектива. Но все было ясно и так: почти вся квартира была заставлена пустыми бутылками и бутылками с готовой продукцией. Здесь же нашлись и соответствующие аксессуары: этикетки, пробки, акцизные марки. А само производство находилось на кухне. Спирт здесь разбавляли водой из-под крана в обычном тазу.

Оперативники признают, что отравиться продукцией данного конкретного цеха было нельзя. В производстве использовался настоящий питьевой спирт, причем очень высокого качества. Но жадность заставляла бутлегеров экономить ценный продукт: крепость спиртового раствора в бутылках едва достигала 30-ти градусов.

Как считают сотрудники УБЭП, сырье и водочные аксессуары поступали в Москву с Северного Кавказа. В отношении двух задержанных дельцов в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Вся же найденная в квартире продукция будет отправлена на переработку или уничтожена.