В Красноярске многодетный мужчина пытался утопить и сжечь в бане жену за упреки в пьянстве и тунеядстве
ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Полицейские Красноярска задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство супруги. Сначала злоумышленник пытался утопить мать трех своих детей, а затем поджег баню, в которой пряталась потерпевшая. Гнев мужчины вызвали упреки в том, что он злоупотребляет алкоголем и бездельничает.

После задержания мужчина отказался признать вину и не раскаивается в содеянном, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Красноярского края.

По предварительной версии, вечером 29 июля 28-летний красноярец, находясь во дворе частного дома по улице Фрунзе, конфликтовал со своей 26-летней женой, имеющей трех малолетних детей.

"Супруга упрекала мужа в том, что он не работает, злоупотребляет спиртным", - говорится в пресс-релизе.

В ходе ссоры мужчина, недовольный претензиями жены, попытался утопить ее в бочке с водой. Убегая, женщина спряталась в бане, но супруг подпер палкой входную дверь помещения, облил его растворителем и поджег.

"Начался пожар, его увидели малолетние дети, которые выбежали из дома во двор", - добавили в следственном ведомстве.

Потерпевшая сумела выбраться из бани через окно, получив при этом телесные повреждения. Прибывшие на место происшествия врачи оказали женщине медицинскую помощь и доставили ее в больницу.