Пограннаряд заставы Амурзет в Еврейской автономной области задержал двух гражданок России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Они по тонкому льду, рискуя жизнью, перешли через пограничную реку Амур из Китая на российский берег
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным Дальневосточного регионального управления ФСБ РФ, задержанными оказались жительница Приморского края, вторая - ЕАО
Архив NEWSru.com

Пограннаряд заставы Амурзет в Еврейской автономной области задержал двух гражданок России, которые по тонкому льду, рискуя жизнью, перешли через пограничную реку Амур из Китая на российский берег.

По данным Дальневосточного регионального управления ФСБ РФ, задержанные девушки, одна из которых оказалась жительницей Приморского края, вторая - ЕАО, рассказали, что они воспользовались услугами фирмы по трудоустройству и поехали в Китай поработать официантками.

Сразу же после прибытия в КНР хозяин увеселительного заведения отобрал у них документы и стал принуждать к занятию проституцией, что и стало причиной их побега.

По данным РИА 'Новости', хозяева плохо кормили сексуальных рабынь, часто били. Дождавшись наступления зимы и усыпив бдительность своих хозяев, девушки избрали такой нетрадиционный способ спасения - нелегальный переход границы.

В погрануправлении отметили, что в настоящее время по данному факту проводится разбирательство. За нарушение госграницы задержанные будут привлечены к административной ответственности, сообщает "Интерфакс".