В начале мая прошлого года в городе Петровске Саратовской области бесследно исчез молодой человек. Через несколько дней несовершеннолетнего Армена Атаклеяна нашли мертвым в лесополосе неподалеку от города. К расследованию этого дела тогда подключился один из лучших сотрудников Петровского уголовного розыска Андрей Веденин. Однако поиски преступника не приводили к желаемому результату. Когда же в июне убийца, наконец, был задержан, им оказался сам оперативник.

По словам Веденина, убивать молодого человека он не собирался. Оперативник якобы просто хотел с ним побеседовать и заставить прийти в милицию с повинной. Атаклеян должен был признаться в изнасиловании Маши Заварзиной √ девушки, с которой встречался Андрей Веденин. Однако восстанавливал закон и справедливость милиционер довольно странным способом. "Веденин вывез Атаклеяна за пределы города Петровска, надел ему на руки наручники, избивал его, а затем задушил шнуром" √ рассказал корреспонденту НТВ государственный обвинитель Михаил Шувалов. При расправе присутствовали сама Заварзина и приятель Веденина Александр Захаров.

Неизвестно, как долго оперативник разыскивал бы сам себя, если бы Александр Захаров не пришел в милицию с повинной. На днях коллегия присяжных Саратовского областного суда признала Андрея Веденина виновным в совершении двух тяжких преступлений √ похищении несовершеннолетнего Армена Атаклеяна и его убийстве. В итоге один из лучших оперативников Петровского отдела милиции следующие 15 лет проведет в колонии строгого режима. Следствие по факту изнасилования Марии Заварзиной продолжается.