Киевлянин зарезал 12-летнего племянника и выбросил его из окна по велению "голоса сверху"
Kyiv.npu.gov.ua

Полиция Украины расследует убийство малолетнего ребенка, совершенное в столице его родственником. Мужчина нанес потерпевшему ножевые ранения, а потом выбросил мальчика из окна многоэтажки. По словам подозреваемого, на преступление его толкнул "голос сверху".

Зверское убийство 12-летнего мальчика было совершено в понедельник днем на улице Маршала Рокоссовского в Оболонском районе Киева. В 15:40 в полицию позвонили местные жители, нашедшие возле одного из домов тело израненного ребенка, сообщает официальный сайт столичной полиции.

Прибывшие по вызову полицейские обнаружили на восьмом этаже дома 27-летнего мужчину с ножом, который собирался прыгнуть с балкона. В последний момент блюстителям закона вместе со спасателями удалось схватить самоубийцу за ноги и затянуть его обратно в квартиру.

Пытавшийся покончить с собой мужчина является дядей погибшего мальчика. По предварительным данным, взрослый родственник присматривал за школьником, употребляя при этом алкогольные напитки.

Придя в неадекватное состояние, пьяный мужчина нанес мальчику 23 ножевых ранения, а потом сбросил его с высоты восьмого этажа. После этого мужчина 13 раз ударил себя ножом в живот и попытался прыгнуть с балкона.

Задержанного мужчину полицейские отвезли в больницу и поместили в спецпалату под усиленную охрану. В среду в режиме видеоконференции будет решаться вопрос о его аресте, сообщает РИА "Новости Украина".

В беседе со следователями мужчина объяснил свои действия "голосом сверху", передает ТСН.

Уголовное дело возбуждено по ст. 115 ("Убийство") УК Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде 15-летнего срока лишения свободы.