В подмосковном Железнодорожном утром в пятницу, 3 декабря, случилось ДТП, обернувшееся трагедией. Один из участников аварии напал на прибывших по вызову полицейских, в результате чего один человек погиб
Moscow-Live.ru
 
 
 
"При оформлении аварии находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-2104 бросил в сторону инспекторов неустановленное взрывное устройство", - сказала представитель СКР
Архив NEWSru.com
 
 
 
Произошел взрыв, в результате которого один автоинспектор погиб на месте, а второй получил ранения и был госпитализирован, точных сведений о его состоянии пока нет
Moscow-Live.ru

В подмосковном Железнодорожном утром в пятницу, 3 января, случилось ДТП, обернувшееся трагедией: один из участников аварии напал на прибывших по вызову полицейских, в результате чего один человек погиб.

"В городе Железнодорожный произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2104 и BMW. На место прибыли сотрудники ДПС, в ходе оформления аварии водитель ВАЗ-2104 своими действиями причинил одному из инспекторов телесные повреждения, в результате чего он скончался", - сообщает ГУ МВД по Московской области.

Официальный представитель областного главка СКР Ольга Врадий в беседе с "Интерфаксом" рассказала подробности произошедшего. "Экипаж ГИБДД прибыл для оформления на место ДТП на улицу Свободы в городе Железнодорожном. При оформлении аварии находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-2104 бросил в сторону инспекторов неустановленное взрывное устройство", - сказала представитель СКР. По предварительным данным, это была граната.

Произошел взрыв, в результате которого один автоинспектор погиб на месте, а второй получил ранения и был госпитализирован, точных сведений о его состоянии пока нет. "Злоумышленник с места происшествия скрылся, но позднее был задержан", - отметили в ведомстве.

Задержанный оказался местным жителем 59 лет, который был сильно пьян. "Подозреваемый признал свою вину. Сейчас его допрашивают в качестве подозреваемого, и в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения", - сообщила РИА "Новости" официальный представитель подмосковного главка СКР Ольга Врадий.

В свою очередь в региональном СУ СКР агентству заявили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 317 и 222 УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника полиции и незаконный оборот оружия". В этой связи правоохранители днем в пятницу прибыли по месту жительства фигуранта для проведения обыска.

"В ходе проведенного обыска у подозреваемого изъято два запала от гранат и травматический пистолет. Кроме этого, изъята одежда, в которой он находился в момент преступления", - сообщила Ольга Врадий.