В ночь на четверг в Москве, в квартире N 32 дома N 16 по улице Генерала Глаголева произошел мощный взрыв.
Съемки НТВ
 
 
 
В результате взрыва погиб хозяин квартиры, 32-летний Сергей Степанюк.
Съемки НТВ
 
 
 
Степанюк вернулся домой к полуночи и сразу направился на кухню. В руках у него был сверток, о котором он сказал, что это посылка лично для него.
Съемки НТВ
 
 
 
Сергей попросил жену и дочерей выйти из кухни, а через три минуты раздался взрыв.
Съемки НТВ
 
 
 
Для следствия чрезвычайно важно узнать, где был и с кем встречался Сергей Степанюк вечером 1-го ноября.
Съемки НТВ

Как уже сообщала ранее телекомпания НТВ, в ночь на четверг в Москве, в квартире ╧ 32 дома ╧ 16 по улице Генерала Глаголева произошел мощный взрыв. В результате взрыва погиб хозяин квартиры, 32-летний Сергей Степанюк. По оценкам экспертов, мощность взрывного устройства была эквивалентна 300 г тротила.

О личности погибшего известно, что Сергей Степанюк занимался бизнесом, и дела у него шли неплохо. В ближайшее время он собирался открыть цех по переработке макулатуры. В его квартире оперативники обнаружили удостоверение, подтверждающее, что Степанюк является членом ассоциации ветеранов правоохранительных органов. Как сообщил телекомпании НТВ начальник отделения ОУР СЗАО Москвы Вячеслав Виноградов, у милиции нет данных о принадлежности погибшего к какой-либо преступной группировке. Но этот человек несколько раз доставлялся в отделение за мелкое хулиганство.

Главными свидетелями для следствия стали люди, находившиеся в тот вечер в квартире. Жена погибшего в шоке и пока отказывается помочь правоохранительным органам. Но подруга жены Анна сообщила, что в среду Сергей вернулся домой в обычное время, примерно в половине восьмого. Однако затем неожиданно куда-то снова ушел, вернулся же домой к полуночи и сразу направился на кухню. В руках у него был сверток, о котором он сказал, что это посылка лично для него. Сергей попросил жену и дочерей выйти из кухни, а через три минуты раздался взрыв.

Следователи предполагают, что случившееся может быть хорошо спланированным заказным убийством. Причиной его могли стать коммерческие дела погибшего. Для следствия чрезвычайно важно узнать, где был и с кем встречался Сергей Степанюк вечером 1 ноября. Детективы просят всех, кто видел его с 20:00 вплоть до взрыва, позвонить по телефону 947-73-66 или 491-79-32.