Случайные прохожие обратили внимание на лежащего в сточной канаве мужчину и вызвали скорую помощь и милицию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инспекторам ГАИ понадобилось менее суток, чтобы установить номер машины, которая сбила человека, и адрес ее владельца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com

В Комсомольске-на-Амуре в понедельник сотрудники милиции задержали водителя иномарки Nissan, который, сбив человека, увез его с места происшествия и выкинул на пустыре. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.

По словам представителя пресс-службы Вадима Решетняка, в воскресенье вечером случайные прохожие обратили внимание на лежащего в сточной канаве мужчину и вызвали скорую помощь и милицию. Медики смогли привести в сознание пострадавшего.

Инспекторам ГАИ понадобилось менее суток, отметили в пресс-службе, чтобы установить номер машины, которая сбила человека, и адрес ее владельца.

Пострадавший мужчина в понедельник утром скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Статья 265. Оставление места дорожно-транспортного происшествия

Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления последствий, предусмотренных статьей 264 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.