Столичные полицейские задержали подозреваемого в дерзком двойном убийстве, совершенном две недели назад. Тогда в районе Вешняки были застрелены курьеры интернет-магазина, которые приехали на встречу с клиентом, заказавшим дорогие часы
ГУ МВД России по г. Москве

Столичные полицейские задержали подозреваемого в дерзком двойном убийстве, совершенном две недели назад. Тогда в районе Вешняки были застрелены курьеры интернет-магазина, которые приехали на встречу с клиентом, заказавшим дорогие часы.

Предполагаемого убийцу задержали около дома №1 по улице Декабристов, передает "Интерфакс. Им оказался 35-летний москвич, ранее неоднократно судимый за мошенничество, грабеж и вымогательство, уточняет официальный сайт ГУВД Москвы.

По данным Life News, подозреваемый Андрей Петриков уже сознался в двойном убийстве.

Напомним, трупы 50-летней Надежды Бодиловской и ее 34-летнего гражданского мужа Валерия Королева были обнаружены 20 марта прохожими в салоне автомобиля Nissan Primera. Машина была припаркована у дома №2 на Кетчерской улице. Обоих супругов убили выстрелами в голову, причем убийца стрелял с заднего сиденья автомобиля.

В ходе расследования выяснилось, что погибшие работали в интернет-магазине Best Watch, а незадолго до расправы неизвестный заказал там часы Raymond Weill стоимостью 373 тысячи рублей. Убитые должны были доставить дорогой товар заказчику.

Основываясь на этой информации, оперативники пришли к выводу, что убийство совершено с целью грабежа, и к нему причастен клиент интернет-магазина.

После задержания Андрей Петриков подтвердил, что сел в Nissan потерпевших под предлогом оплаты заказа, а потом расстрелял жертв. Грабитель забрал часы и ушел пешком, так как от места убийства до его дома всего два километра пути.

В 2000 году Петриков был судим за грабеж и вымогательство, а в 2002 году - за мошенничество.

Сейчас следователи устанавливают тип оружия, из которого были застрелены курьеры. Также разыскиваются похищенные часы Raymond Weill.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 (убийство двух человек) и ст.222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ.