Украинская пресса отыскала среди воюющих за ЛНР петербургского живодера-неонациста
www.youtube.com
 
 
 
Комплект солдата будущего "Ратник"
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
 
 
 
Осенью 2011 года фанат футбольной команды "Зенит" Алексей Мильчаков по кличке Фриц выложил в социальной сети "ВКонтакте" фотографии чудовищной расправы над собакой
Moscow-Live.ru

Украинские журналисты опознали в одном из ополченцев из вооруженных формирований самопровозглашенной "Луганской народной республики" 23-летнего выходца из Санкт-Петербурга Алексея Мильчакова. Три года назад он фигурировал в криминальной хронике как живодер с нацистскими взглядами, зверски убивающий животных.

Предположение луганского издания CityNews о том, что "в армии ЛНР воюет известный маньяк и нацист из Санкт-Петербурга", подтверждается страничкой Мильчакова в социальной сети "ВКонтакте". Судя по размещенным фотографиям и видеоролику, автор действительно является ополченцем и находится на территории Восточной Украины.

(18+)

Первым на сходство одного из бойцов ЛНР с живодером Алексеем Мильчаковым обратил внимание блоггер ibigdan. "В 2012 году некий Алексей Мильчаков, житель Санкт-Петербурга, прославился тем, что убивал животных и выкладывал в инет фотографии своих забав, - написал он в своем интернет-дневнике. - Как думаете, где он сейчас? Правильно! Защищает жителей "Новороссии" от фашистской киевской хунты. Такие дела".

Блоггер также обращает внимание на то, что "боевики ЛНР используют так называемый комплект солдата будущего "Ратник". Этот вид экипировки весной только проходил испытания в российской армии, а его поставки в войска планировали начать летом 2014 года.

Напомним, осенью 2011 года фанат футбольной команды "Зенит" Алексей Мильчаков по кличке Фриц выложил в социальной сети "ВКонтакте" фотографии чудовищной расправы над собакой. На них он с особой жестокостью убивает щенка, отрезает ему голову и съедает. Кроме того, на его странице был выложен снимок, на котором он позирует с фашистским флагом в руках. Там же автор высказывает экстремистские лозунги, подстрекая к убийствам по мотивам ксенофобии.

"Режь бомжей, щенков и детей! Убегай от шавок и сдавай своих", - писал Алексей Мильчаков. Живодер не скрывал, что является убежденным неонацистом. По его признаниям, он неоднократно стрелял в антифашистов. Для этого у него было припасено травматическое оружие и два самозарядных охотничьих карабина модели "Сайга".

В преступлении Мильчаков не раскаивался, оставив циничные комментарии в Сети. "Сегодня еще раз убедился что собака не только друг человека, но и хороший шашлычек ;)", - написал неонацист (орфография и пунктуация сохранены).

Жуткие картинки убийства собаки возмутили интернет-пользователей, которые обратились к прокурору Адмиралтейской районной прокуратуры Санкт-Петербурга. По факту жестокого обращения с животными ведомство проводило доследственную проверку.