В столичной сауне совершено убийство женщины-администратора. Ударив ее по голове, преступник сбросил тело в бассейн, а сам скрылся. Систему видеонаблюдения убийца забрал с собой
Архив NEWSru.com

В столичной сауне совершено убийство женщины-администратора. Ударив ее по голове, преступник сбросил тело в бассейн, а сам скрылся. Систему видеонаблюдения убийца забрал с собой.

Преступление совершено в помещении сауны "Капитал", расположенной в доме №1 по улице Феодосийской в Москве. Убийство совершено из корыстных побуждений, сообщает официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным расследования, 1 октября 2010 года примерно в 12 часов неизвестный мужчина нанес администратору сауны как минимум два удара в висок тяжелым предметом, а затем сбросил тело 35-летней Елены в бассейн с водой. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

После этого злоумышленник похитил два мобильных телефона и два ноутбука. Чтобы скрыть следы преступления и избавиться от важных улик, преступник также украл три видеокамеры, ведущие внутреннее наблюдение в сауне, и записывающее устройство к ним.

Тело девушки, плавающее лицом вниз в наполненном доверху бассейне, обнаружил директор учреждения в 16:00. Центр в это время работал, однако никого из посетителей в разгар рабочего дня не было, и мужчина случайно заметил труп, когда шел в свой кабинет. Не исключено, что администратора убили в служебном кабинете неподалеку от раздевалок, пишет газета "Московский комсомолец".

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следственный отдел по Зюзинскому району при прокуратуре Москвы возбудил уголовное дело по п."з" ч.2 ст.105 (убийство) и п."в" ч.4 ст.162 (грабеж) УК РФ.