Прокуратура Читинской области совместно с органами УВД области раскрыла убийство женщины, труп которой был обнаружен 17 августа 2006 года возле строящегося дома на улице Бабушкина у нового рынка в Чите
НТВ

Прокуратура Читинской области совместно с органами УВД области раскрыла убийство женщины, труп которой был обнаружен 17 августа 2006 года возле строящегося дома на улице Бабушкина у нового рынка в Чите.

Труп женщины, упакованный в мешок из-под сахара, обнаружил дворник около 8 часов утра во время уборки территории, и сообщил об этом в милицию.

Следственно-оперативная группа из состава работников прокуратуры и сотрудников милиции, прибывшая на место происшествия, установила, что женщина была задушена. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

По делу были назначены и проведены судебно-медицинская экспертиза трупа, дактилоскопическая экспертиза, судебная экспертиза вещественных доказательств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность пострадавшей. Ею оказалась 27-летняя жительница села Маккавеево, которая занималась проституцией, сообщает Zabinfo.ru.

Разрабатывая одну из версий убийства, следователи вышли на подозреваемого - 26-летнего слесаря локомотивного депо. Было установлено, что в ночь на 17 августа пострадавшая находилась у него дома "по вызову". При этом между ними произошла ссора, в результате которой клиент задушил женщину, упаковал труп в мешок из-под сахара и вынес к контейнерам с мусором.

3 сентября 2006 года подозреваемый в совершении убийства арестован и в настоящее время уточняются обстоятельства совершения преступления, сообщает пресс-центр прокуратуры Читинской области.