В Петербурге уроженец Татарстана, приняв православие, сознался в двойном убийстве 14-летней давности
Фото NEWSru.com

В Санкт-Петербурге заключен под стражу выходец из Татарстана, сознавшийся в двойном убийстве, которое было совершено почти 15 лет назад. По словам подозреваемого, он принял решение сдаться властям после того, как перешел в православную веру.

"1 сентября 2017 года в полицию обратился 34-летний житель республики Татарстан с явкой с повинной", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Петербургу. Как оказалось, мужчина причастен к убийству, совершенному 19 февраля 2003 года. Тогда в квартире одного из домов по улице Аммермана в Кронштадте были обнаружены трупы супругов, которым нанесли колото-резаные ранения.

По версии следователей, в тот день подозреваемый в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему и его жене множественные удары ножом, после чего скрылся с места происшествия.

"Мужчина пояснил, что после совершения преступления он стал православным человеком, поэтому добровольно обратился в правоохранительные органы", - прокомментировали перерождение преступника в ГСУ СК РФ.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"). Ему грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.