В Москве грабитель с пистолетом похитил выручку из McDonald's
Архив NEWSru.com

Столичные милиционеры ведут поиски мужчины, который совершил ночью разбойное нападение на ресторан быстрого питания McDonald's. Добычей преступника стали десятки тысяч рублей.

Преступника ищут по приметам. На вид ему 20-25 лет, и он имеет славянскую внешность, сообщает Life.ru.

Дерзкое ограбление произошло минувшей ночью на шоссе Энтузиастов, у дома №63. Примерно в 3:45 в забегаловку McDonald's вошел молодой человек и, угрожая пистолетом, потребовал открыть кассу. Напуганным сотрудникам ничего не оставалось, как безоговорочно подчиниться.

Забрав всю выручку, преступник убежал. Его добычей стали 30 тысяч рублей.

Отметим, что под горячую руку преступников попадают и посетители столичных ресторанов быстрого питания McDonald's, среди которых подчас оказываются известные политики и иностранцы. Так, в мае 2007 года жертвой похожего преступления стал бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, опрометчиво решивший перекусить в московском ресторане McDonald's. В итоге он лишился паспорта, денег и камеры, потеряв в общей сложности 36 тысяч долларов.

Как оказалось, портфель политика украл один из посетителей фаст-фуда.

Таксин Чинават, отстраненный от власти в ходе военного переворота в сентябре 2006 года, прибыл в Москву для получения почетной научной степени Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова. СМИ не сообщали, когда Чинават получил степень - до или после ограбления.

Пострадавший экс-премьер обратился в милицию, а затем - в посольство Таиланда, чтобы получить новые документы. Опальному политику выдали временные документы, а новый паспорт он смог получить только в Лондоне, куда эмигрировал после переворота.