Милиция Иркутской области задержала пять человек, которые подозреваются в расправе над местным предпринимателем и его друзьями
Архив NEWSru.com

Милиция Иркутской области задержала пять человек, которые подозреваются в расправе над местным предпринимателем и его друзьями. Потерпевших расстреляли после ссоры в кафе.

Один из задержанных жителей города Зимы - 19-летний юноша - уже дает признательные показания о том, что именно он стрелял по людям, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Иркутской области Владимира Саловарова. Этот молодой человек взят под стражу, а остальные отпущены под подписку о невыезде.

По предварительной версии, причиной нападения стал конфликт между коммерсантом и одним из нападавших, причем ссора произошла за час до расстрела в кафе города Зимы.

4 октября одна из сторон конфликта оставалась в кафе, когда туда ворвались пять местных жителей, устроив внутри побоище. Злоумышленники были вооружены битами, металлическими предметами и даже огнестрельным оружием. Они перестреляли обедавших в кафе.

"Один из нападавших открыл из пистолета стрельбу, - пояснил Саловаров. - В результате предприниматель от огнестрельных ранений и травм погиб на месте, два его друга получили ранения". Пострадавшие госпитализированы.

Личности нападавших были установлены практически сразу.

О 40-летнем погибшем бизнесмене известно, что он имел сеть торговых предприятий в Зиме и Иркутске.

Возбужденно уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).