В столице задержана банда лжемилиционеров, которая совершившая похищение человека.
НТВ
 
 
 
По словам пострадавшего, достав удостоверения и представившись сотрудниками уголовного розыска, злоумышленники посадили его в автомашину ВАЗ-2114, вывезли на неустановленную квартиру
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жена похищенного смогла найти только 500 долларов, но и это устроило преступников. Получив выкуп, похитители отпустили свою жертву
НТВ

В столице задержана банда лжемилиционеров, которая совершившая похищение человека.

По данным правоохранительных органов Москвы, 12 марта в Басманную межрайонную прокуратуру обратился мужчина, который рассказал, что накануне в одном из ночных клубов на улице Покровка к нему подошли трое неизвестных.

По словам пострадавшего, достав удостоверения и представившись сотрудниками уголовного розыска, злоумышленники посадили его в автомашину ВАЗ-2114, вывезли на неустановленную квартиру, после чего потребовали за его освобождение 3 тыс. долларов. Жена похищенного смогла найти только 500 долларов, но и это устроило преступников. Получив выкуп, похитители отпустили свою жертву, сообщает "Интерфакс".

В ходе расследования в четверг сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы один из участников похищения был задержан. Им оказался неработающий 29-летний москвич. Личности остальных преступников уже установлены и в ближайшее время они будут задержаны.