В столице Татарстана на чемпионате мира во водным видам спорта совершена дерзкая кража. Добычей "охотников за сувенирами" стали плавки лидера сборной России Владимира Морозова
© РИА Новости / Максим Богодвид

В столице Татарстана на чемпионате мира во водным видам спорта совершена дерзкая кража. Добычей "охотников за сувенирами" стали плавки лидера сборной России Владимира Морозова.

"У Морозова на "Казань-Арене" украли всю тренировочную форму, включая плавки и стартовый номер", - приводит ТАСС слова первого вице-президента Всероссийской федерации плавания (ВФП) Виктора Авдиенко.

По его словам, подобные кражи вещей спортсменов из шкафчиков в раздевалках случались и раньше. "Это уже не в первый раз. Видимо, крадут на сувениры. Мы уже купили для Морозова все новое", - добавил Авдиенко.

Примечательно, что кража была совершена прямо во время заплыва, когда Морозов выигрывал эстафетное серебро вместе с российской командой. Хорошо еще, что плавки украли из раздевалки, а не стянули со спортсмена во время дистанции, иронизирует "АльмаВолга".

В Казани Владимир Морозов выступит на дистанциях 50 м на спине, 50 м брассом, 100 м. Ранее в составе сборной России в эстафете 4х100 м вольным стилем он выиграл серебро нынешнего чемпионата мира.

Морозов является бронзовым призером Олимпиады-2012.

Ранее сообщалось, что американский наставник Морозова Дэвид Сало использует на тренировках методики российского спецназа и "морских котиков" армии США. В Соединенных Штатах Морозов тренируется с 2007 года, пишет "Комсомольская правда".