Московский уголовный розыск раскрыл дело о похищении женщины с двумя детьми, организованном в воскресенье неизвестными злоумышленниками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алчность родственников мужа заставила женщину инсценировать преступление
ТВ-6
 
 
 
По словам вдовы, чтобы избежать финансовых претензий со стороны родственников супруга, она вынуждена была исчезнуть таким экстравагантным способом
ТВ-6

Московский уголовный розыск раскрыл дело о похищении женщины с двумя детьми, организованном в воскресенье неизвестными злоумышленниками в столичном аэропорту "Шереметьево", сообщает РИА "Новости".

Напомним, что вчера поступила информация, что в воскресенье днем на автостоянке у здания аэропорта "Шереметьево-2" четверо неизвестных преступников похитили 43-летнюю женщину, ее 18-летнюю дочь и 14-летнего сына.

Были приняты оперативные меры к розыску потерпевших и задержанию преступников. По факту похищения Головинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело.

Однако в ходе расследования уже в понедельник милиции стало известно, что это преступление было спланировано и организовано самими похищенными. 43-летняя Нелли Аракелян 3 февраля вернулась с двумя детьми из Израиля, где похоронила убитого в Москве мужа-бизнесмена. Вместе с ней в Москву прилетели родственники ее покойного мужа Гранта Аракеляна, проживающие в Израиле.

По словам вдовы, чтобы избежать финансовых претензий со стороны родственников супруга, она вынуждена была исчезнуть таким экстравагантным способом.

Нелли Аракелян, ее 18-летняя дочь Карина и 14-летний сын Рафик, являясь гражданами России, прошли по "зеленому" коридору в "Шереметьево-2" и оказались на площади аэровокзала раньше агрессивных близких.

Воспользовавшись этой задержкой, Аракелян поспешила покинула аэропорт. В милиции она сообщила, что родственники мужа требуют от нее продать московскую квартиру и переехать в Израиль. Женщине ничего не оставалось, как организовать похищение.