Полицейские Орла задержали выходца из Белоруссии, которого подозревают в убийстве. Злоумышленник ударил ножом оппонента, поссорившись с ним из-за места в заведении общественного питания
Moscow-Live.ru

Полицейские Орла задержали выходца из Белоруссии, которого подозревают в убийстве. Злоумышленник ударил ножом оппонента, поссорившись с ним из-за места в заведении общественного питания.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Орловской области.

Преступление было совершено 2 июля 2016 года около здания торгового центра. "Группа молодых ребят отдыхала в летней кафешке на веранде кинотеатра "Победа". К ним подошли трое подвыпивших мужчин в возрасте 30-35 лет и попросили подвинуться", - рассказал со слов очевидцев блогер Георгий Саркисян.

Получив отказ, один из посетителей кафе ударил ногой сидящего мужчину и позвал его "поговорить" один на один, пишет vOrle.ru.

"Разговор" состоялся почти на пешеходной дорожке между кинотеатром и Детским парком. В ходе него 21-летний потерпевший был ранен ножом в шею.

29-летний гражданин Белоруссии был задержан по горячим следам. Он сознался в убийстве, совершенном на почве внезапно возникшей личной неприязни.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").