В Пермском крае полицейский спецназ помешал двум группировкам спортсменов выяснить отношения рядом с кафе
НТВ

В Пермском крае полицейский спецназ помешал двум группировкам спортсменов выяснить отношения рядом с кафе. Каратисты и боксеры решили устроить массовую драку и, чтобы утихомирить смутьянов, на место "разборки" приехали больше полусотни стражей порядка, в том числе спецназовцев.

Местом побоища должна была стать площадка перед кафе "Золотой Олимп" в поселке Мысы города Краснокамска, сообщает официальный сайт ГУВД по Пермскому краю. Там планировали выяснить отношения боксеры и каратисты.

"Конфликт начался в одном из местных кафе между двумя молодыми людьми, но определить спортивное превосходство на месте они не смогли. Каждая из сторон в результате обратилась за помощью к друзьям", - сказано в пресс-релизе.

Через некоторое время в поселке Мысы, где молодые люди планировали выяснить отношения, скопилось огромное количество машин. "Однако полицейские вовремя прибыли на место происшествия и пресекли массовую драку", - отметили в ведомстве.

"Общественный порядок нарушить никто не успел, - сообщили в межмуниципальном отделе полиции "Краснокамский". - Было принято решение никого не задерживать, но, на всякий случай, зафиксировали госномера автотранспорта и находившихся там людей на видеорегистраторы. После этого молодые люди с места проведения встречи разъехались в разных направлениях".

Вскоре оперативникам уголовного розыска стало известно, что эти же люди планируют еще одну встречу у кафе "Золотой олимп". На место выехали 20 сотрудников отряда особого назначения и 36 полицейских мобильных групп. "Были задержаны все лица, находящие в кафе и возле автомобилей, припаркованных на улице", - пояснили в МВД.

В полицию были доставлены для опроса 27 человек. "Зачинщики конфликта подавать заявление о привлечении кого-либо к уголовной ответственности отказались. Между тем, несколько человек будут привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения", - заключили в полиции.

Как поясняет "Интерфакс" со ссылкой на МВД, нарушители "создали аварийные ситуации на дороге".