Обитатели Бутырской тюрьмы ожидают ужесточения правил содержания заключенных
Архив НТВ.ru
 
 
 
Один из заключенных Бутырки, сидевший там с 1998 по 2000 год по обвинению в мошенничестве, поведал, какие порядки были при прежнем начальнике Рафике Ибрагимове
Архив НТВ.ru
 
 
 
Например, на прошлый Новый год в меню была утка с яблоками, поросенок с хреном и гречневой кашей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Один из "постояльцев" изолятора имел даже свой мобильный телефон - его принес охранник всего за 200 долларов
Архив НТВ.ru

Обитатели Бутырской тюрьмы ожидают ужесточения правил содержания заключенных. Это связано с назначением нового начальника. Теперь руководить СИЗО ╧2 будет Владимир Ступин, бывший глава Балашовской тюрьмы, расположенной в Саратовской области. Как отмечают Известия.Ru, в криминальном мире Балашовская тюрьма слывет одной из самых жестких в России.

Один из заключенных Бутырки, сидевший там с 1998 по 2000 год по обвинению в мошенничестве, поведал, какие порядки были при прежнем начальнике Рафике Ибрагимове. По его словам, Бутырка слабо напоминала тюрьму. "Мне мое проживание обходилось в 1,5 тыс. долларов в месяц. За эти деньги меня перевели в маленькую камеру, где сидело еще четыре человека - все по экономическим статьям".

В оплату "проживания" входила баня - три раза в неделю вместо одного, дополнительные прогулки, свидания, усиленное питание в буфете для персонала "Уют". Например, на прошлый Новый год в меню была утка с яблоками, поросенок с хреном и гречневой кашей.

Заключенный сказал корреспонденту "Известий", что с наркотиками проблем в Бутырке не было никогда. Один из "постояльцев" изолятора имел даже свой мобильный телефон √ его принес охранник всего за 200 долларов. Также желающие могли воспользоваться услугами проституток, которых оформляли как общественных защитниц.