В Свердловской области за превышение должностных полномочий арестован начальник Рефтинского поселкового отделения милиции Юрий Боровиков
Архив НТВ.ru
 
 
 
Доказано, что на протяжении 2000 года Боровиков и еще три сотрудника милиции систематически избивали и подвергали пыткам подозреваемых
Архив НТВ.ru
 
 
 
Все виновные в преступлении находятся в следственном изоляторе
Архив НТВ.ru

В Свердловской области за превышение должностных полномочий арестован начальник Рефтинского поселкового отделения милиции Юрий Боровиков, который в течение длительного времени скрывался от органов прокуратуры, сообщает REGIONS.RU.

Доказано, что на протяжении 2000 года Боровиков и еще три сотрудника милиции систематически избивали и подвергали пыткам подозреваемых. Причем начальник не только не пресекал преступных действий своих коллег, но и принимал активное участие в издевательствах над подследственными.

Все виновные в преступлении находятся в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела ведет Генеральная прокуратура. В настоящее время обязанности начальника Рефтинского поселкового отделения милиции исполняет Сергей Щугин.