В Екатеринбурге участник боев за Донбасс возглавил коллекторов и угрожает расправой: "В багажнике в лес поедешь"
Фото: Илья Московец © URA.Ru

В административном центре Свердловской области юрист Алексей Селиванов, защищающий интересы должника, получает угрозы в свой адрес. По словам Селиванова, ему угрожают похищением коллекторы, которыми руководит участник боевых действий на востоке Украины.

В настоящий момент Алексей Селиванов раздумывает, стоит ли обращаться в полицию, пишет Ura.ru.

Со слов адвоката, во вторник в его офис пришли трое молодых людей. "Все крепкие, костяшки на кулаках набитые", - так охарактеризовал юрист визитеров.

Один из них представился Патраковым Максимом Анатольевичем. Он заявил, что является кредитором одного из клиентов Селиванова.

"Разговор начался с претензий в мой адрес. Суть сводилась к тому, что я якобы советую не отдавать долг, потребовал подписать поручительство за этот долг, - пояснил адвокат. - В конце разговор пошел на повышенных тонах".

Патраков грозил Селиванову, что "отвезет его в багажнике в лес". Он также высказал намерение избить адвоката прямо в его офисе и пообещал ему "проблемы с ребятами с Северного".

"Это, насколько я понимаю, управление по налоговым преступлениям МВД", - добавил Селиванов.

По его словам, Патраков пообещал отвезти его не только в лес, но и в "подвал на Фрунзе" (в УВД Екатеринбурга).

По данным издания, 21-летний Максим Патраков, проживающий в екатеринбургском микрорайоне ЖБИ, является учредителем ООО "Агентство правовой защиты". Официально эта фирма занимается организацией перевозок грузов, а также торговлей чаем, кофе и какао.

Сотрудникам Ura.ru удалось связаться с Патраковым, который подтвердил свой визит к адвокату по поводу долга его клиента. Однако молодой человек заверил, что никаких угроз не высказывал.

Максим Патраков также подтвердил информацию, что в 2014 году был ополченцем в вооруженных формированиях самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Бизнесом в Екатеринбурге онзанимается уже более полутора лет.

Об участии Максима Патракова в боевых действиях свидетельствуют и его фотографии, опубликованные на сайте Terror.in.ua в разделе "Террористы в розыске". Снимки были взяты с удаленного в настоящий момент аккаунта Патракова в соцсети "ВКонтакте".

На нескольких фотографиях Патраков позирует в камуфляжной форме и с автоматическим оружием в руках. На одном из снимков с него свисает пулеметная лента. По данным сайта, Патраков воевал на Донбассе с лета 2014 года и "был замечен в Артемовске".