Датская полиция арестовала до 2 сентября 15-летнего юношу, которого подозревают в жестокой расправе над престарелой женщиной
heb / Wikipedia.org

Датская полиция арестовала до 2 сентября 15-летнего юношу, которого подозревают в жестокой расправе над престарелой женщиной. Преступление было совершено на сексуальной почве, причем злоумышленник ограбил жертву и приобрел интимный товар в интернет-магазине. Благодаря этому его и вычислили, сообщает DR.dk.

Жуткое преступление произошло в городе Лемвиг в Центральной Ютландии, пишет The Local со ссылкой на полицейского представителя Клауса Арбо Расмуссена. Пока задержанный признает вину только частично. Мальчик утверждает, что напал на пенсионерку, но не собирался ее убивать.

Расследование началось после того, как в субботу утром социальный работник пришел на дом к 77-летней жительнице Лемвига Ильзе Йохансен и обнаружил ее мертвой. Как установили следователи, женщина была изнасилована и задушена накануне вечером, а ее пластиковая карта и кошелек похищены.

Через некоторое время в полицию поступила информация, что неизвестный использовал деньги со счета потерпевшей для оплаты покупки в интернет-магазине интимных товаров. Владелец интернет-портала Sexshop.dk Майкл Питер Хансен рассказал следователям, с какого IP-адреса уже в пятницу поступила заявка на секс-игрушку стоимостью 1839 крон (330 долларов). А через два часа, днем в понедельник, полицейские задержали предполагаемого убийцу, сообщает The Local .

Добавим, что по цене 1839 крон в интернет-магазине продаются мастурбаторы компании Pipedream Extreme, копирующие женское тело без конечностей. Они выпускаются с 2010 года.