Сотрудники столичного отдела внутренних дел "Гагаринский" по подозрению в грабеже и вымогательстве задержали троих мужчин
ТВ6
 
 
 
Из заявлений шоферов, приезжающих из разных регионов в Москву за товаром, следовало, что на стоянке у оптовых баз в районе улиц Ляпунова и Вавилова орудует группа вымогателей.
ТВ6
 
 
 
Бандиты появлялись на стоянке всегда рано утром
ТВ6
 
 
 
Сотрудники милиции обращаются с просьбой ко всем, кто пострадал от действий бандитов, звонить по телефону 129-42-88 или 137-71-66
ТВ6

Сотрудники столичного отдела внутренних дел "Гагаринский" по подозрению в грабеже и вымогательстве задержали троих мужчин, передает программа ТВ-6 "Дорожный патруль".

В последнее время участились случаи обращения водителей-дальнобойщиков в ОВД "Гагаринский" . Из заявлений шоферов, приезжающих из разных регионов в Москву за товаром, следовало, что на стоянке у оптовых баз в районе улиц Ляпунова и Вавилова орудует группа вымогателей.

Бандиты появлялись на стоянке всегда рано утром. Они обходили машины, ожидающие погрузки, и вежливо объясняли водителям, что являются представителями местной преступной группировки. Якобы эта криминальная группировка контролирует район, и потому все водители транзитного транспорта просто обязаны заплатить дань.

В ходе розыскных мероприятий подозреваемые в вымогательстве были задержаны. Сотрудники милиции обращаются с просьбой ко всем, кто пострадал от действий бандитов, звонить по телефону 129-42-88 или 137-71-66.

Случаи вымогательства денег у водителей большегрузных автомобилей, к сожалению, не редкость. Злоумышленники обычно либо действительно являются членами преступного сообщества, контролирующего тот или иной регион, либо ловко прикрываются именами криминальных авторитетов. Иногда мотивация сбора дани даже может быть благородной: например, на нужды бедствующих заключенных или для поддержания на приличном уровне жизни "воров в законе" на зоне. Как правило, водители, боясь неприятных последствий, соглашаются вносить определенные суммы.