Покончил с собой телохранитель Умара Джабраилова
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
Умар Джабраилов
Архив NEWSru.com

Личный телохранитель известного столичного бизнесмена Умара Джабраилова 36-летний Виктор Лисицын покончил с собой во вторник прямо во время дежурства. Как сообщает 'МК', трагедия произошла утром в доме 29 на улице Новый Арбат, где на 15-м этаже жил предприниматель.

Как удалось выяснить следствию, телохранитель пришел в квартиру Джабраилова к 9 часам. В помещении для охраны, расположенном этажом выше, Лисицын получил табельный пистолет 'ИЖ-71'. После этого охранник в присутствии напарника несколько минут что-то писал на листке бумаги. Как выяснилось позже, это была предсмертная записка.

На вопрос коллеги, что он пишет, телохранитель спокойно ответил, что заполняет некий документ. После этого Лисицын вышел на лестничную площадку и выстрелил из пистолета себе в сердце. Пуля прошла навылет, смерть была мгновенной.

Для Джабраилова самоубийство Виктора Лисицына стало большой потерей. По некоторым данным, это был любимый телохранитель бизнесмена, которому тот безгранично доверял. Лисицын занимал эту должность пять лет. В то же время известно, что владелец группы 'Плаза' очень придирчив и требователен к своей охране и лично подбирает персонал, досконально изучая каждого кандидата.

По словам близких, Лисицын был порядочным и честным человеком. У него не было вредных привычек, он активно занимался спортом. Ранее он служил в Севастополе, в бригаде морской пехоты и еще там получил необходимые для телохранителя навыки. Позднее кто-то из бывших сослуживцев Виктора и привел его на работу в охрану.

В качестве причин, толкнувших охранника на роковой шаг, сотрудники милиции и родственники называют проблемы в личной жизни. Два года назад Лисицын развелся со своей супругой, с которой они прожили 12 лет. Бывшая жена запрещала Виктору встречаться с сыном Антоном, из-за чего отец сильно переживал.

После развода личная жизнь телохранителя Джабраилова не сложилась. Последние полгода он встречался с замужней женщиной с ребенком, но новая семья не складывалась. Вот текст предсмертной записки Виктора Лисицына: 'Папа, мама, прошу простить меня, я не оправдал ваших надежд, я был плохим сыном, отцом, другом'.