В Ленобласти директор ЖЭКа расстрелял пятерых человек в ссоре из-за девушки
Moscow-Live.ru

В поселке Молодцово Кировского района Ленинградской области пять человек получили ранения в результате стрельбы. По предварительным данным, огонь из травматического оружия открыл руководитель крупнейшей жилищно-эксплуатационной компании Шлиссельбурга, 29-летний Вячеслав Батов. Оружие бизнесмен применил после того, как не поделил девушку с другим мужчиной.

Полицейские задержали участников конфликта со стрельбой, но потом отпустили их домой, пишет 47news.

По информации издания, в ночь на 5 июля учредитель и генеральный директор ООО "ЖУК" Вячеслав Батов пришел на дискотеку в Дом культуры Молодцово. Примерно в 2:30 коммерсант поссорился с другими участниками вечеринки, которым не понравилось, что он оказывает знаки внимания одной из девушек.

Получив отпор, Батов ушел, а через некоторое время вернулся и открыл огонь по оппонентам из травматики.

В результате стрельбы пострадали пять человек: 26-летний Н. Николаев был ранен в плечо и правое бедро, 26-летний О. Николаев получил рану ниже спины, у 24-летнего А. Юдина диагностированы ранение и открытый перелом четвертого пальца левой кисти, а 34-летнему И. Подкину пуля попала в левую голень. Наконец, 32-летний В. Жаров был ранен в правую кисть и пятку.

У стрелявшего Вячеслава Батова, задержанного на месте происшествия, диагностированы ушибы мягких тканей лица.

Известно также, что к Дому культуры вооруженный злоумышленник подъехал на автомобиле, за рулем которого сидел его сообщник. Личность водителя пока не установлена, но в соцсетях появилась информация о возможном участии в конфликте муниципального депутата Шлиссельбурга от "Единой России" Андрея Хоменко. Однако сам народный избранник это отрицает.

"Я об этой ситуации только слышал. Сам с дачи только что вернулся", - заявил депутат. Его отец Николай Хоменко, являющийся мэром Шлиссельбурга, также отрицает участие сына в конфликте.

Добавим, что Вячеслав Батов окончил в 2008 году Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров. Ранее он работал в компаниях "Аякс-Нарвский", "Нева-Рентген" и в ЧОП "Аванпост-СПб". В настоящий момент Батов является учредителем и гендиректором управляющей компании ООО "ЖУК" (Жилищная управляющая компания), которая, по словам Николая Хоменко, обслуживает большую часть жилых домов в городе.