Дело банды, на счету которой более 20 тяжких преступлений, передано в суд
Архив НТВ.ru
 
 
 
Прокуратура Воронежской области закончила предварительное следствие по уголовному делу в отношении 10 членов организованной криминальной группировки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Только в январе 2001 года милиция по подозрению в убийстве предпринимателя задержала четверых жителей Борисоглебска.
Архив НТВ.ru

Прокуратура Воронежской области закончила предварительное следствие по уголовному делу в отношении 10 членов организованной криминальной группировки, сообщает РИА "Новости".

Следствием доказана причастность бандитов к 20 тяжким преступлениям. На группу удалось выйти в ходе расследования убийства предпринимателя из города Борисоглебска, которое было совершено в августе 2000 года. Бизнесмен был застрелен в подъезде собственного дома, а его квартира ограблена.

Однако в течение 5 месяцев это преступление оставалось нераскрытым. Только в январе 2001 года милиция по подозрению в убийстве предпринимателя задержала четверых жителей Борисоглебска. Причем правоохранительные органы, ведя это дело, собрали доказательства причастности арестованных еще к 20 тяжким преступлениям √ в основном, разбойных нападениям и кражам. Еще 6 человек были привлечены к уголовной ответственности в ходе следствия.

Потерпевшим возвращено похищенное имущество на сумму 175 тыс. рублей. У преступников конфисковано оружие - 2 пистолета Макарова, газовый пистолет и боеприпасы к ним. Воронежский областной суд решит участь бандитов.