Национальное телевидение Кении продемонстрировало сюжет о религиозном фанатике, арестованном местной полицией. Задержать Питера Камала Мванге, в недавнем прошлом преподавателя электротехники из университета Найроби, полицейским пришлось после многочисленных звонков его соседей. Те уверяли полицейских, что Мванге уже несколько недель морит голодом шестерых своих несовершеннолетних детей.

Выяснилось, что дети Мванге от двух до одиннадцати лет отроду голодали с самого Рождества. Когда кенийские оперативники проникли в дом религиозного фанатика, самые младшие из них уже в буквальном смысле с трудом передвигали ноги. Пленники голода и их родитель были доставлены в полицейский участок.

Как признался полиции сам Мванге-старший, в день Рождества Христова он услышал глас свыше. Стойкий последователь Христа решил спасти своих детей от неминуемого Апокалипсиса. Отец перестал кормить детей обычной пищей, заменив ее на духовную. Когда ребятишки особенно просили есть, просветленный Мванге давал им воды и читал священное писание.

Шестеро детей фанатика, спасенные кенийской полицией от голодной смерти, будут направлены в приют. Бывшего преподавателя ожидает тюрьма, где, как надеется корреспондент НТВ, Питер Камал Мванге сможет личным примером убедить сокамерников в правильности избранного им учения.