В Подмосковье совершен бандитский налет на инкассаторов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Подмосковье совершен бандитский налет на инкассаторов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Подмосковье совершен бандитский налет на инкассаторов
Архив NTVRU.com

В подмосковном городе Раменское совершено разбойное нападение на инкассаторов, передает "Интерфакс" .

Инцидент произошел 6 марта примерно в 08:55 в 150 метрах от здания ОАО "Раменские мясопродукты" на Красноармейской улице. Неизвестный в форме милиционера остановил автомашину ВАЗ-2109.

Автомашина принадлежала частному охранному предприятию "Перун-Михаил", расположенному в Москве, за рулем находился 29-летний инкассатор, а в салоне - его 35-летний напарник. Они перевозили деньги в головной офис в Москву.

После того как автомобиль остановился, неизвестный в милицейской форме выстрелил в салон из карабина "Сайга", ранив в руку инкассатора. К автомашине подбежали еще двое мужчин. Они сковали охранников наручниками, похитили инкассаторскую сумку с 729 тыс. рублями и скрылись на автомашине ВАЗ-2108. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Правоохранительные органы высказали предположение, что налетчики действовали по наводке. Об этом говорит то, что они были прекрасно готовы к ограблению и знали время и маршрут, по которому охранники повезут деньги. Сразу после происшествия милиция ввела специальную операцию "Перехват", на розыск преступников были сориентированы все милицейские посты. Преступников по горячим следам задержать не удалось.