В США проходят вторичные судебные слушания по делу многодетной матери, которая изувечила своего 4-летнего сына во время потасовки с гражданским супругом
kdka.com

В США проходят вторичные судебные слушания по делу многодетной матери, которая изувечила своего 4-летнего сына во время потасовки с гражданским супругом. Обезумевшая женщина использовала ребенка как "бейсбольную биту", одновременно отбиваясь и нападая на своего партнера. Теперь осужденная добивается смягчения наказания, передает телеканал Fox News.

28-летняя Читория Грэхем была осуждена в 2007 году за нападение при отягчающих обстоятельствах и другие криминальные эпизоды. Женщина едва не убила малыша, который получил перелом черепа. Однако теперь она рассчитывает на пересмотр приговора в Верховном суде американского штата Пенсильвания.

На первом же судебном слушании Грэхем заявила суду, что вынесенный ей приговор стал результатом неэффективной работы ее адвокатов, которые не смогли представить суду достаточно веских аргументов в пользу подзащитной. В настоящее время решением судьи Уильяма Каннингема Грэхем выпущена под залог в размере 20 тысяч долларов.

Как следует из материалов дела, 8 октября 2006 года после ночи алкогольных возлияний Грэхем и ее 20-летний сожитель Диэнджело Труп возвратились домой, где между ними вспыхнул нешуточный скандал. Разногласия с приемным отцом ее четырех детей заставили еще пьяную женщину "сорваться", после чего она начала забрасывать своего оппонента всем, что под руку попадется. В какой-то момент обезумевшая Грэхем схватила за ногу своего 4-летнего сына Ярона и начала с остервенением дубасить им мужа. Неизвестно, как долго несчастному ребенку пришлось бы выполнять роль "бейсбольной биты", если бы не бойцовские таланты самого Трупа - мужчина образумил супругу метким ударом кулака в глаз, после чего она выпустила из рук свое "оружие".

После такой родительской потасовки мальчика пришлось срочно госпитализировать на вертолете в детскую больницу Питтсбурга. Медики зафиксировали у искалеченного ребенка перелом черепа и кровоизлияние в мозг. Как выяснилось, большинство ударов Диэнджело Трупу были нанесены именно головой Ярона.

Пока медики боролись за жизнь мальчика, полиция арестовала его мать. В тот же день ей предъявили целый ряд обвинений - в нападении при отягчающих обстоятельствах, а также в том, что она подвергла жизнь ребенка опасности. В ходе расследования сыщики пытались установить, избивал ли Труп своего приемного сына, ставшего импровизированной дубинкой. Поскольку улик против сожителя и опекуна полицейские не нашли, то мужчине обвинения не предъявлялись.

Несмотря на то, что мальчику чудом удалось выжить, Труп встал на защиту своей благоверной. Он заявил, что женщина и не думала причинять боль своему ребенку. "Люди сильно раздули это дело. Ведь она (Грэхем) не преследовала коварных целей, - сетовал Труп. - Это (травмирование ребенка) было сделано неумышленно".

В марте 2007 года Грэхем признали виновной по всем статьям обвинения, однако она все еще продолжала надеяться, что присяжные заседатели простят ей ее "ошибку", сообщал pysih.com.

Рассчитывая отделаться условным сроком, подсудимая пришла в неистовство, когда в октябре судья заявил, что ей грозит как минимум пятилетний срок заключения. После этого известия подсудимая бросилась на пол прямо в зале суда и истошно кричала: "О Боже, о Боже, О Боже! Нет, нет, нет!". В декабре 2007 года по решению суда Грэхем была приговорена к 10 годам тюрьмы.

Судебный процесс продолжается.