Двое иностранцев за контрабанду в Россию кокаина в вине получили по 7,5 года тюрьмы

Вынесен приговор гражданину Германии и гражданке Польши, которые пытались ввезти в Россию кокаин из Коста-Рики. Иностранцы получили по семь с половиной лет тюремного заключения. Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" в пятницу сообщении пресс-службы Следственного комитета при МВД России.

По данным следствия, гражданин Германии Штефан Бахманн и гражданка Польши Йоланта Ритц пытались провезти 11 килограммов наркотика. Уголовное дело в отношении них было возбуждено после того, как при таможенном досмотре принадлежащих иностранцам нескольких коробок в бутылках с вином был найден растворенный кокаин.

В ходе расследования Следственным комитетом при МВД России было установлено, что Бахманн и Ритц входили в состав международной организованной преступной группы, осуществлявшей контрабандные поставки кокаина из стран Латинской Америки через Панаму, Кубу и Россию в Австралию и Западную Европу. Российским судом иностранцы признаны виновными в инкриминировавшихся им преступлениях, приговор вступил в законную силу.