В Гане захвачена тонна кокаина на 145 млн долларов
Архив NEWSru.com

В Гане (Западная Африка) полиция захватила тонну кокаина и арестовала семерых человек во время операции в столице страны Аккре. Об этом сообщают британские СМИ.

Четверо британцев, один немец и два гражданина Ганы были арестованы в ходе полицейского рейда, когда были захвачены наркотики на сумму 145 млн долларов.

Кокаин был обнаружен в специально оборудованном тайнике на вилле в окрестностях города. Операция проводилась совместно с британской таможней и испанской полицией.

По данным ИТАР-ТАСС, кокаин был упакован в 22 коробки и замурован в стене жилища наркодельцов. Операция по задержанию готовилась последние полгода. В ближайшее время злоумышленники должны предстать перед судом.

"Была обезврежена международная банда и предотвращено попадание огромного количества наркотиков на наши улицы", - заявил глава британского таможенного ведомства Джон Хилей. По его словам, наркотики должны были попасть в Европу, а затем в Великобританию, сообщает РИА 'Новости'.

Следователи полагают, что такая крупная партия кокаина могла быть доставлена только самолетом, который выбросил ее в нейтральных водах. Вероятно, после этого морской траулер доставил наркотики на берег Ганы.