В реанимационном отделении НИИ им. Склифосовского от полученных ран скончался сотрудник поста ГАИ, расстрелянный пьяным водителем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Число жертв ночного расстрела на севере столицы достигло двух человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нападавшего задержал третий сотрудник ГИБДД, находившийся на посту
Архив NTVRU.com

В реанимационном отделении НИИ им. Склифосовского от полученных ран скончался сотрудник поста ГАИ, расстрелянный пьяным водителем . Эту информацию ИТАР-ТАСС в понедельник подтвердили в столичной прокуратуре. Таким образом, число жертв ночного расстрела на севере столицы достигло двух человек.

28 июня около 2 часов ночи на 92-м км МКАД сотрудники милиции остановили водителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на бетонный разделительный бордюр. После составления протокола, машина нарушителя была помещена на спецстоянку. Однако спустя некоторое время, вооружившись охотничьим ружьем, он вернулся на место ДТП и открыл огонь по сотрудникам милиции.

В результате нападения старший лейтенант Николай Громов получил два огнестрельных ранения и скончался на месте еще до прибытия "скорой", а старшина Александр Невский был доставлен в реанимационное отделение НИИ им. Склифосовского. Нападавшего задержал третий сотрудник ГИБДД, находившийся на посту.

Как сообщили в прокуратуре Москвы, следователи Бабушкинской межрайонной прокуратуры уже предъявили обвинение водителю по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), и он находится под арестом.