Сотрудники московской полиции задержали в одном из почтовых отделений на северо-западе Москвы девушку и ее сообщника, получивших из-за рубежа крупную партию синтетических наркотиков
Moscow-Live.ru

Сотрудники московской полиции задержали в одном из почтовых отделений на северо-западе Москвы девушку и ее сообщника, получивших из-за рубежа крупную партию синтетических наркотиков.

Уголовное наказание грозит 18-летней москвичке и ее 20-летнему земляку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву.

"У задержанных получателей посылки, которая прибыла из Китая, обнаружено и изъято вещество, похожее на наркотическое средство, закамуфлированное в четыре бытовых светильника", - пояснила Алексеева.

Экспертиза показала, что в посылке был синтетический наркотик, весом почти два килограмма.

Полицейские также осмотрели автомобиль задержанных и обнаружили в нем 265 граммов гашиша, 15 граммов марихуаны и 40 марок метоксифенэтиламина.

По месту жительства задержанных изъяты упаковочные материалы, весы и станок для ламинирования наркотиков.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере". Он заключен под стражу.

В отношении девушки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Контрабанда наркотических средств".

"В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление канала поступления наркотиков", - заключила Елена Алексеева.