Как рассказал начальник областного УБЭП Александр Разов, одним из пунктов обвинения является мошенничество.
Съемки НТВ
 
 
 
Власов, будучи губернатором, взял в долг у своего заместителя Евгения Фролова 20 тысяч долларов. Возвращать эти деньги он якобы отказался. Корреспондент НТВ сумел разыскать Евгения Фролова.
Съемки НТВ
 
 
 
В 1994 году Фролова осудили за взятки. В заключении он провел пять лет, а сейчас работает в подмосковном городе Жуковском в коммерческой фирме, продающей алкоголь.
Съемки НТВ
 
 
 
Фролов уже до ареста занимался коммерцией, и вице-губернаторский пост был нужен ему, прежде всего для того, чтобы достичь еще большего успеха в бизнесе. По словам Фролова, время от времени губернатор Власов просил у него деньги.
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Юрия Власова, областной суд уже отказывался рассматривать это дело, потому что уж слишком грубо сфабрикованы все доказательства.
Съемки НТВ

За два дня до выборов губернатора Владимирской области телепрограмма НТВ "Криминал" вновь посвятила сюжет личности одного из кандидатов, бывшего губернатора области Юрия Власова. Два года назад против него было возбуждено уголовное дело, переданное в суд уже после того, как Власов вновь вступил в борьбу за пост главы областной администрации. Как рассказал корреспонденту НТВ начальник областного УБЭП Александр Разов, один из пунктов обвинения - мошенничество. Из материалов дела следует, что в 1994 году Власов, будучи губернатором, взял в долг у своего заместителя Евгения Фролова 20 тысяч долларов. Возвращать эти деньги он якобы отказался.

Корреспондент НТВ сумел разыскать Евгения Фролова. В том же 1994 году его осудили за взятки. В заключении он провел пять лет, а сейчас работает в подмосковном городе Жуковском в фирме, торгующей спиртными напитками. По собственному признанию Фролова, коммерцией он занимался еще до ареста, и вице-губернаторский пост был нужен ему прежде всего в целях продвижения бизнеса. Время от времени губернатор Власов просил у него деньги, без отдачи. Как утверждает Фролов, суммы выдавались разные √ от тысячи до пятидесяти тысяч долларов.

Когда тучи над головой вице-губернатора сгустились и его деятельностью заинтересовались контролирующие органы, Фролов перестал давать Власову деньги безвозмездно. Коммерсант утверждает, что тогда губернатор попросил у него 20 тысяч долларов взаймы. По словам Фролова, он давал эти деньги в долг при свидетелях, а когда через некоторое время попросил их обратно, Власов стал угрожать ему арестом. И действительно, вскоре Фролов попал в знаменитый Владимирский централ. Отсидев свое, он намерен вернуть деньги и отомстить бывшему начальнику.

Было ли все на самом деле так, как рассказывает бывший вице-губернатор и заключенный Владимирского централа, должен разобраться суд, который вот уже несколько месяцев откладывается. Сам Юрий Власов заявил в интервью НТВ, что не знает, когда решение примут и будет ли оно вообще вынесено. По словам кандидата в губернаторы, областной суд уже отказывался рассматривать это дело: уж слишком грубо сфабрикованы доказательства и отлично видна политическая подоплека обвинения.