Полиция Первомайска Николаевской области Украины разыскивает мужчину, который подозревается в жестоком избиении молодой женщины на улице
youtube.com/It's cool

Полиция Первомайска Николаевской области Украины разыскивает мужчину, который подозревается в жестоком избиении молодой женщины на улице. Злоумышленник ударил потерпевшую по голове с такой силой, что девушка потеряла сознание и рухнула на тротуар. Инцидент был снят камерой наблюдения, а видео опубликовано в интернете.

Преступление было совершено около 18:00 31 июля в микрорайоне Коротченко в Первомайске, сообщает "Первомайск.инфо".

На кадрах полуминутного ролика видно, как две девушки идут по тротуару, а им навстречу двигается мужчина. Поравнявшись с прохожими, он ударил одну из них по лицу и побежал трусцой прочь, словно маскируясь под физкультурника.

Пострадавшая 10 секунд пролежала на тротуаре практически без движения, прежде чем ей на помощь пришли ее спутница и мужчина, вышедший из здания. Медики диагностировали у потерпевшей черепно-мозговую травму.

(18+)

Пострадавшая 24-летняя Яна Олеговна Розанова выложила видеозапись нападения на своей страничке в соцсети Instagram. По словам девушки, в тот момент она шла с работы забирать ребенка из детского сада. Яна попросила неравнодушных людей помочь ей найти нападавшего, который, по ее мнению, является приезжим.

Первомайским отделом полиции ГУ НП Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 125 УК Украины ("Умышленное причинение легких телесных повреждений").

Добавим, что действия злоумышленника по непредсказуемости напоминают нападения американских хулиганов, среди которых в последние годы набирала популярность игра "Выруби прохожего". Суть ее сводилась к тому, чтобы эффектно избить случайного встречного "ради спортивного интереса". Особым "мастерством" признавалось умение отправить в нокаут потерпевшего с одного удара в голову. В качестве объектов нападения выбирались даже представительницы слабого пола или старики. Например, осенью 2013 года в Нью-Йорке от хулиганской игры "Выруби прохожего" пострадала 72-летняя еврейка российского происхождения Мира Харпази. На нее напал молодой афроамериканец.

Полиция Николаева сообщила на днях об избиении 17-летнего подростка. Инцидент произошел 5 августа около 21:00 на улице Литовченко в Корабельном районе. Пострадавший юноша вместе с подругой возвращался с отдыха домой, когда им повстречался бывший возлюбленный девушки. Между соперниками в любви началась ссора. В итоге 19-летний ревнивец избил подростка, отмечает официальный сайт областного ГУ НП.

Девушка проводила потерпевшего в больницу. Там медики диагностировали у него тяжкие телесные повреждения.

Подозреваемый в нападении был задержан по месту жительства. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 121 УК Украины ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Мужчине грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы.