Хабаровский краевой суд приговорил к пожизненному заключению обвиняемых в поджоге кафе "Чародейка", в результате которого погибли восемь человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пожар в кафе "Чародейка" возник в результате умышленного поджога 22 февраля 2001 года. Четверо молодых людей погибли на месте, еще четверо скончались в больнице
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследование по этому делу проводили следователи генпрокуратуры ДФО. Судебный процесс продолжался год. В ходе процесса были допрошены все свидетели и очевидцы поджога, оглашены 12 томов следственных материалов
Архив NEWSru.com

Хабаровский краевой суд приговорил к пожизненному заключению обвиняемых в поджоге кафе "Чародейка", в результате которого погибли восемь человек.

Обвиняемые Андрей Макаренко, Станислав Мигаль, Евгений Просветов, Павел Ревтов приговорены к пожизненному заключению, Анатолий Гавриленко - к 20 годам лишения свободы. Первые десять лет они проведут в тюрьме.

Еще один обвиняемый по этому делу Евгений Васин, известный как "Джем", скончался во время судебного процесса.

Пожар в кафе "Чародейка" возник в результате умышленного поджога 22 февраля 2001 года. Четверо молодых людей погибли на месте, еще четверо скончались в больнице.

Расследование по этому делу проводили следователи генпрокуратуры ДФО. Судебный процесс продолжался год. В ходе процесса были допрошены все свидетели и очевидцы поджога, оглашены 12 томов следственных материалов.

Хабаровский краевой суд согласился с доводами обвинения и вынес решение по трем статьям УК РФ: 205 (терроризм), 105 (умышленное убийство), 167 (уничтожение имущества путем поджога) - по совокупности преступлений, сообщает 'Интерфакс'.