В столичном микрорайоне Ясенево мужчина с ножом нападает на детей: за вечер ограблены три школьника
Фото NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время составлен фоторобот преступника, который разослан во все отделения милиции Москвы
НТВ
 
 
 
Правоохранительные органы Москвы разыскивают злоумышленника, который грабит подростков
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Москвы разыскивают злоумышленника, который грабит подростков. Известно, что преступник вооружен ножом. В среду буквально за пару часов его жертвами стали трое школьников из микрорайона Ясенево.

В настоящее время составлен фоторобот преступника, который разослан во все отделения милиции Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"Вечером в среду в разное время в милицию обратились родители трех школьников, - пояснили в милиции. - Они сообщили, что их дети были подвергнуты вооруженному нападению. При этом дети описывали одного и того же человека".

Первое нападение было совершено прямо около школы, расположенной по адресу Литовский бульвар, дом 46. Мужчина, угрожая восьмикласснику ножом, забрал у него мобильный телефон и скрылся.

Позже, в 20:30, около дома №4 по Вильнюсской улице мужчина, похожий по описанию на того грабителя, который действовал и в первом случае, ограбил девятиклассника. Добычей злоумышленника также стал мобильный телефон. "Минут через 10 на этой же улице, но около дома №8 нападению подвергся ученик 11-го класса, - добавили в правоохранительных органах. - При этом наживой преступника стало только 300 рублей".

По всем трем эпизодам возбуждены уголовные дела по статье 162 (разбой) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

У топ-менеджера "Норникеля" похитили кейс

В среду также стало известно об ограблении в столице 60-летнего заместителя генерального директора компании "Норильский никель" Вячеслава Полтавцева. Преступление было совершено на Тишинской площади, пишет деловая газета "Маркер".

Один из воров-борсеточников остановил автомобиль Mercedes, в котором ехал Полтавцев, и спросил у водителя дорогу. Его сообщник тем временем открыл дверь машины и выхватил из салона кейс, в котором были документы и "относительно небольшая сумма денег".

В "Норильском никеле" подтвердили информацию об ограблении Полтавцева, уточнив, что пропали только его паспорт и личные вещи - никаких документов, касающихся деятельности компании, украдено не было.

Вячеслав Полтавцев работает в "Норникеле" с февраля 2009 года, а заместителем генерального директора он стал в прошлом марте. До прихода в металлургическую компанию он работал в управлении делами президента, советником министра информационных технологий и связи, директором по связям и коммуникациям "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК). В "Норильском никеле" Полтавцев курирует вопросы взаимодействия с органами власти, а также определяет социальную и компенсационную политику компании.

В 1991 году Вячеслав Полтавцев вместе с генеральным директором "Норильского никеля" Владимиром Стржалковским и предпринимателем Сергеем Тимралиевым основал туристическую фирму "Нева". Впоследствии эта компания стала одним из крупнейших российских туроператоров.