Джеймс Томпсон
www.news-journalonline.com
 
 
 
Жена Дорис
www.news-journalonline.com
 
 
 

Пожилая пара и их 53-летний умственно неполноценный сын были обнаружены мертвыми в их доме в городе Эйджуотер (штат Флорида).

По данным полиции, двое из них - жена главы семейства и их сын - стали жертвами убийства, пенсионер же, расправившись с родственниками, покончил жизнь самоубийством.

Сначала 79-летний Джеймс Томпсон убил свою жену, 80-летнюю Дорис, которая страдала от болезни Альцгеймера, а затем - сына Майкла. После чего выпустил пулю в себя.

Как свидетельствует экспертиза, трупы лежали в доме, где жила семья, в течение нескольких дней и были обнаружены только в минувший уик-энд.

Причем Джеймс Томпсон оставил на двери записку с просьбой вызвать полицию. Причина рокового поступка пенсионера неизвестна. Ведется следствие, сообщает New York Post.

По статистике, каждый год в США кончают жизнь самоубийством приблизительно 30 тыс. человек. При этом в два раза меньше жителей США становятся жертвами убийц. Мужчины в четыре раза чаще уходят из жизни с помощью самоубийства, но женщины пытаются покончить с собой вдвое чаще, чем мужчины.