Во Флориде бомж принес человеческий череп в супермаркет и играл с ним, как с марионеткой
Global Look Press

Посетители продуктового супермаркета Publix в городе Себастьян (Флорида, США) были несколько обескуражены, когда увидели, как какой-то бездомный ходит по торговому залу с человеческим черепом в руках.

"Он положил череп на мусорную корзину. Может быть, он сделал это, потому что хотел попросить людей в магазине позвонить в офис шерифа", - сказал пресс-секретарь управления шерифа Индиан Ривер Томас Раулен в комментарии WPBF. Очевидцы, позвонившие в службу 911, утверждали, что бездомный мужчина использовал череп "как марионетку".

Бомж, который обитает в лесу неподалеку от города, так и не был опознан. Стражам порядка также пока не удалось установить личность жертвы. Бездомный отвел полицейских к останкам, которые обнаружил неподалеку от места своего обитания.

В офисе шерифа полагают, что жертва вряд ли была обезглавлена, но состояние тела таково, что голова трупа просто-напросто отвалилась. По одной из версий, череп принадлежит одному из живущих в лесу бомжей.

Судя по приведенным данным, человек, чей череп послужил поводом для паники в магазине, скончался более месяца назад. Установить время смерти, причину кончины и характеризующие признаки покойника можно будет после специальных исследований.