Геннадий Прудецкий
Комсомольская правда
 
 
 
В результате стрельбы 54-летний Геннадий Прудецкий получил множественные ранения головы, живота, груди и скончался на месте
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ
Архив NEWSru.com

В Кемеровской области киллеры застрелили директора благотворительного фонда "Социальной защиты жертв репрессий и осужденных, отбывших и отбывающих наказания".

Преступление совершено в среду около 19:00. Злоумышленники подкараулили жертву в одном из жилых кварталов Кемерова, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на руководителя пресс-службы следственного управления при областной прокуратуре Надежду Ананьеву. Когда убийцы открыли огонь, потерпевший Геннадий Прудецкий находился в автомобиле Toyota Land Cruiser Prado, припаркованном у обочины.

В результате стрельбы 54-летний Геннадий Прудецкий получил множественные ранения головы, живота, груди и скончался на месте. Погибший был директором Общественного благотворительного фонда "Социальной защиты жертв репрессий и осужденных, отбывших и отбывающих наказания".

"Следствием рассматривается несколько версий произошедшего, в числе которых связь, а возможно и конфликт, с представителями криминала", - отметила Надежда Ананьева.

Также есть версия о связи убийства с деятельностью фонда, директором которого являлся Прудецкий.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ. Устанавливаются мотивы преступления, отрабатывается круг подозреваемых.