Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль ВАЗ-2101
НТВ
 
 
 
В Свердловской области задержан житель Красноуфимска, устроивший "пьяное" ДТП на угнанном автомобиле, а затем убившего 18-летнюю девушку, ставшую случайным свидетелем его правонарушения
НТВ
 
 
 
Предположив, что девушка в последующем может сообщить правоохранительным органам о том, кто совершил угон машины, злоумышленник решил совершить ее убийство
Фото NEWSru.com

В Свердловской области задержан житель Красноуфимска, устроивший "пьяное" ДТП на угнанном автомобиле, а затем убившего 18-летнюю девушку, ставшую случайным свидетелем его правонарушения, сообщает "Интерфакс".

Тело девушки с 20 колото-резаными ранениями обнаружили возле одного из домов по улице Сухобского в городе Красноуфимске в ночь на 9 ноября. По данным СКР, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль ВАЗ-2101. Не справившись с управлением, угонщик наехал на вертикально стоящую трубу.

"Случайной очевидицей этого происшествия стала 18-летняя девушка. Предположив, что она в последующем может сообщить правоохранительным органам о том, кто совершил угон машины, злоумышленник решил совершить ее убийство. Он проследовал несколько десятков метров за девушкой, а затем причинил ей множественные колото-резаные ранения имевшимся у него ножом. От полученных повреждений девушка скончалась", — сообщают в СК. Возбуждено уголовное дело.