Подросток застрелил старшую сестру из ружья во время семейной ссоры за контроль над телевизором
Вести

Милиция Омской области задержала малолетнего ребенка, который подозревается в убийстве своей родственницы. Подросток застрелил старшую сестру из ружья во время семейной ссоры за контроль над телевизором.

Трагедия разыгралась в деревне Жуковка Русско-Полянского района. Труп 17-летней девушки нашла ее мать, вернувшаяся вечером 9 февраля с работы, сообщает официальный сайт следственного управления Омской области.

По предварительным данным, 13-летний брат потерпевшей в ходе ссоры из-за просмотра телепередач выстрелил в нее из охотничьего ружья, хранившегося дома. Злоумышленник целился прямо в лицо сестре, так что девушка скончалась на месте.

"Мальчику, который стрелял в сестру из ружья, еще нет 14 лет, и он не может быть привлечен к уголовной ответственности", - сообщила помощник руководителя областного следственного управления по связям со СМИ Лариса Болдинова.

На месте происшествия работает следственная группа. Специалисты выясняют обстоятельства трагедии в рамках доследственной проверки, передает "Интерфакс".