В республике Хакасия милиционеры задержали предполагаемого убийцу престарелой участницы Второй мировой войны. Добычей преступника стали 700 рублей сбережений и 2 медали жертвы
Первый канал

В республике Хакасия милиционеры задержали предполагаемого убийцу престарелой участницы Второй мировой войны. Мотивом расправы стало желание молодого человека завладеть ее деньгами. Добычей преступника стали 700 рублей сбережений и медали жертвы.

В зверском убийстве ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) в Черногорске подозревается 25-летний Андрей Николаенко. В настоящий момент решается вопрос о его аресте, сообщает "Агентство информационных сообщений" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Хакасии.

Следователи установили, что в канун женского праздника, 7 марта 2010 года в вечернее время в городе Черногорске к 87-летней женщине-ветерану Великой Отечественной войны и труда пришел бывший сосед по квартире - Андрей Николаенко. Обухом топора злоумышленник нанес жертве несколько ударов по голове, после чего похитил около 700 рублей и две юбилейные медали.

8 марта подозреваемый был задержан, а похищенное у него изъято.

Добавим, что Андрей Николаенко ранее два раза уже был судим за кражи. Он женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, но не работает.

Расследование уголовного дела продолжается. Задержанному инкриминируется ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).